Главная » Новости » Музейный визит дружбы из ЛНР

Музейный визит дружбы из ЛНР

14 Июл 2022 Новости 2088

Музейный визит дружбы из ЛНР. Директор Свердловского краеведческого музея Ольга Матвиенко с делегацией сотрудников музея посетили Гуковский музей шахтерского труда имени Л.И. Микулина. Их встретил и ознакомил с новой экспозицией под открытым небом директор Гуковского музея шахтерского труда Евгений Гаркушев. Экскурсию по залам Гуковского музея провела главный хранитель Оксана Кудлаева, оборудование современного фондохранилища показала гостям музейный хранитель Валентина Плеханова. Гости получили массу положительных эмоций, отметили хорошую оснащенность Гуковского музея, разнообразность, объемность и представительность экспозиций. Особенно понравились свердовским музеям комплекс залов «Шахта», залы «Золотая хохлома», «Часы и время», за истории Донского казачества. Сотрудники Гуковского музея шахтерского труда планируют посетить соседей с целью обмена опытом осенью.