Главная » Новости » Фруктовый сад в музее и в городе

Фруктовый сад в музее и в городе

13 Апр 2022 Новости 472

Десяток фруктовых деревьев: яблони, груши, абрикосы, сливы были посажены в Гуковском музее шахтерского труда в этом году. Коллектив музея решил, что фрукты во дворе музея могут быть полезны и для работников, и для посетителей музея, да и выглядеть шахтерский музей юга России благодаря этому будет привлекательнее. Территория двора позволяет выращивать несколько десятков деревьев и кустарников. Плодовые деревья были куплены за счет средств сотрудников.

Инициативу работников музея превратить двор в сад поддержал член общественной палаты России, председатель ассоциации почетных граждан и талантливой молодежи Леонид Шафиров. Он выделил музею еще пятнадцать яблонь и пять слив, закупленных в рамках акции «Добрый огород». Для города Гуково закуплено сто плодовых деревьев, они распределены среди организаций города, а также среди семей, с которыми заключен социальный контракт. Свой сад поможет им в тяжелой жизненной ситуации.