Главная » Новости » Донская живопись в шахтерском музее

Донская живопись в шахтерском музее

21 Июн 2022 Новости 1744

Обновленная экспозиция природы Донского края в Гуковском музее шахтерского труда пополнилась интересными живописными полотнами художников Ростовской области П.В. Грибинюка, А.И. Андриенко, А.Н. Пащенко, Я.Е. Гуслистого. На картинах представлены пейзажи донских степей, животные, обитающие в нашем краю. Живопись очень удачно дополнила экспозицию образцов растений и чучел животных, расширила пространство зала, открыла новые окна в прекрасный мир донских степей.