Главная » Новости » Новые экспонаты из зоны СВО

Новые экспонаты из зоны СВО

11 Янв 2024 Новости 359

Гуковский музей продолжает сбор предметов из зоны специальной военной операции.

В первые дни наступившего года в музее побывала И.В. Дорошева – наш даритель и волонтер из добровольческого общественного объединения «Мы вместе» г. Гуково, оказывающего гуманитарную помощь военнослужащим и их семьям.

Несколько месяцев назад наш музей уже получил от волонтеров обмундирование, документы, предметы военного быта, трофеи с мест боевых действий. Посетители Гуковского музея имели возможность увидеть их на тематический выставке.

И вот – новое поступление. На этот раз работники музея приняли трофейные военные рюкзаки, документы украинских военнослужащих, а также новогоднее письмо-привет школьников, которые накануне праздника отправляли нашим бойцам свои трогательные подарки. Все это пополнит экспозицию, посвященную истории специальной военной операции.

А в последние дни 2023 года сотрудники Гуковского музея шахтерского труда приобрели и передали для бойцов гуманитарную помощь, на которую поступил запрос: три зимних спальных мешка и газовый баллон ёмкостью 5 литров.