Главная » Новости » Новая выставка и зимние стихи

Новая выставка и зимние стихи

19 Дек 2023 Новости 409

Выставка «Солнце – на лето, зима – на мороз!» открылась в Гуковском музее шахтёрского труда. На ней представлены новогодние игрушки и старые фотографии, предметы, связанные с зимой и с Новым годом.

Зима – это не только холод на улице, но и тепло в домах. Посетители музея смогут увидеть на выставке коллекцию чугунных печных заслонок, собранных музеем в этом году.

На открытии выставки присутствовали ребята из школы № 23 и студии ДК «Антрацит» «Родное слово» под руководством Ольги Степановны Чернышевой. Юные посетители музея прочли стихи о зиме и первыми познакомились с интересными экспонатами, посвященными празднованию Нового года, зимним традициям русского народа, православным святым, связанными с рождественскими традициями.

Сюрпризом для ребят стало посещение экспозиции «Малахитовая шкатулка» – сказочной выставки искрящихся минералов, которые собирались музеем долгие годы.