Главная » Новости » Гуковский музей на Культурной карте Дона

Гуковский музей на Культурной карте Дона

28 Авг 2023 Новости 253

В День шахтёра, 27.08.2023 года, Гуковский музей посетили триста волонтёров культуры. Они осмотрели экспозицию музея под открытым небом и посетили комплекс залов «Шахта».

Волонтёры побывали не только в музее – в рамках проекта волонтёров культуры «Культурная карта Дона» интерактивная экскурсия состоялась по историческим местам города Гуково. Гуковский музей шахтёрского труда является одним из основных мест исторического и культурного притяжения в регионе Восточного Донбасса, поэтому он оказался главной точкой маршрута для волонтёров разных возрастов – от маленьких до взрослых.

Большинство посетителей бывали в музее прежде, но всё равно смогли узнать много нового об истории и традициях нашего родного края, увидеть новые экспонаты, которыми музей постоянно пополняется.