Главная » Новости » Пушкинская карта и занятия по истории Дона

Пушкинская карта и занятия по истории Дона

18 Ноя 2022 Новости 434

В гимназии № 10 города Гуково прошли выездные занятия Гуковского музея шахтерского труда по знакомству учащихся с историей и природой Донского края. Около двухсот молодых гуковчан смогли увидеть предметы быта казаков, орудия труда, одежду казаков-некрасовцев, а также познакомились с представителями флоры и фауны донских степей.

Особенно отраден тот факт, что большая часть учащихся гимназии при посещении воспользовалась «Пушкинской картой», которая позволяет за выделенные государством только на эти цели деньги посещать музеи, театры, кинозалы. Неиспользованные до конца года средства на карте «сгорают» – поэтому у молодых людей есть ещё месяц, чтобы провести время интересно и с пользой, тратя только средства с «Пушкинской карты».