Главная » Новости » Пушкинская карта и предметы казачьего быта

Пушкинская карта и предметы казачьего быта

8 Дек 2022 Новости 571

«Пушкинская карта» и предметы казачьего быта

Сотрудники Гуковского музея шахтерского труда посетили Комиссаровскую среднюю школу в поселке Розет Красносулинского района, ознакомились с экспозициями школьного музея. Принято решение о сотрудничестве музея и школы, особенно в части использования «Пушкинской карты». Первые билеты в музей по «Пушкинской карте» учащимися школы уже приобретены.

Директор музея Геннадий Алексеевич Перепелкин, большой энтузиаст музейного дела, подарил шахтерскому музею металлическое колесо от плуга – такого экспоната в казачьей экспозиции Гуковского музея не было. Плуг в идеальном состоянии украшает собрание предметов школьного музея. Заинтересовали сотрудников музея шахтерского труда и другие экспонаты, а также профессионализм создателей школьного музея в оформлении экспозиций.

Отраден факт, что продолжает шириться сотрудничество шахтерского музея с образовательными учреждениями города Гуково, Красносулинского района, Зверево, Новошахтинска. Этому помогает программа «Пушкинская карта», которая позволяет школьникам посещать музеи за счет выделенных государством средств.