Главная » Новости » Запах мандаринов и дубовый веник

Запах мандаринов и дубовый веник

20 Дек 2021 Новости 559

В Гуковском музее шахтерского труда открылась новая экспозиция, посвященная празднованию Нового года. Традиционно на новогодней выставке – ёлка и старинные ёлочные игрушки, Снегурочка, Дед Мороз, новогодние открытки, часы, стрелки которых замерли на одиннадцати пятидесяти пяти. Но этим не ограничивается.

Выставка демонстрирует посуду, которой сервировали стол в Советском Союзе, старые фотографии, пластинки. Отдельная витрина посвящена фильму «Ирония судьбы, или с лёгким паром». Тут портфель с дубовым веником, гитара, кадры из фильма… Есть и праздничные наряды, новогодние маски. Ну и куда же без мандаринов и конфет?

Музей поможет настроиться посетителям на новогоднее настроение и в оставшиеся дни до Нового года, и на Новогодних каникулах.