Главная » Новости » Уроки патриотизма в шахтёрском музее

Уроки патриотизма в шахтёрском музее

24 Авг 2022 Новости 691

Уроки патриотизма в шахтёрском музее

Нужно быть настоящим патриотом, чтобы каждый день спускаться на километровую глубину под землю, работать в две смены, перевыполнять план проходки и добычи угля. Всё для страны, всё для предприятия, всё для товарищей! А недавние события на Донбассе? Много жителей русскоязычных областей Украины стерпели гонения на русский язык, искажение истории, забытую память славных предков. Но не Донбасс, который поднялся против иноязычного угнетения, против чуждых ценностей, против национализма и фашизма, с оружием в руках стал защищать свой край и свои ценности. У шахтеров можно поучиться патриотизму. С 1 сентября в Гуковском музее шахтерского труда для школьников города будут проводиться уроки патриотизма на основе шахтерских экспозиций. Ребятам расскажут о символах России, о боевых и трудовых знаменах страны, о наградах Родины, о пионерской и комсомольской организациях. В музее собрана коллекция трудовых знамен «Гуковугля», в том числе знамена времен Великой Отечественной войны, большая коллекция боевых и трудовых наград горняков. Занятия со школьниками будут проводиться по предварительной записи.