Главная » Экскурсии » Трудовая слава и красоты Восточного Донбасса

Трудовая слава и красоты Восточного Донбасса

10 Июл 2021 Экскурсии 556

Гуковский музей шахтерского труда имени Л.И. Микулина разработал и предлагает жителям Ростовской области, в том числе группам учащихся образовательных учреждений, новый туристический продукт – экскурсию «Трудовая слава и красоты Восточного Донбасса».

Помимо знакомства с 30 уникальными залами крупнейшего в европейской части России горного музея, демонстрации шахтерского оборудования и макетов горных выработок в натуральную величину, экскурсовод покажет туристам достопримечательности города Гуково и его окрестностей.

В программе экскурсионного тура – фотосессия на фоне огромных ветрогенераторов Гуковской ВЭС, осмотр скальных выступов в районе поселения Нижняя Ковалевка, знакомство с превратившимся в живописнейшее озеро каменным карьером, вид на Провальскую степь. Возможно посещение построенного в начале прошлого века храма Святителя Николая Чудотворца, поездка на Замчаловский карьер с водопадами.

Экскурсия по городу познакомит туристов с величественной Площадью Победы, копрами и терриконами гуковских шахт, тенистыми аллеями зеленого шахтерского города, историческими памятниками. Также туристы смогут отведать блюда домашней кухни в домашней столовой «Золотая Нива» с очень демократичными ценами неподалеку от музея.

Справки и запись на экскурсии по телефону (86361) 5 88 65