Главная » Научная работа » Почетный гражданин Гуково Л.И. Галичев

Почетный гражданин Гуково Л.И. Галичев

28 Июл 2022 Научная работа 364

Галичев Леонид Иванович, 1931 – 1991. Советский партийный и хозяйственный деятель. Первый секретарь Гуковского городского комитета КПСС с 1966 по 1978 гг. Внес большой вклад в развитие г. Гуково. С 1960 г. Л.И. Галичев возглавлял городской промышленный сектор Гуковского горкома КПСС. В период с 1966 по 1978 гг. работал первым секретарем ГК КПСС в Гуково. В интервью городской газете «Слава шахтера» Леонид Иванович говорил: «Все, что мы создаем своими руками, идет на благо народа, на улучшение жизни и быта трудящихся. Я каждое утро думаю: «А что еще можно сделать, чтобы гуковчане стали жить лучше?». Бывшие коллеги, вспоминая о Леониде Ивановиче говорят, что он был честным, порядочным человеком, требовательно относился к себе и подчиненным. Под руководством Л.И. Галичева города продолжал активно развиваться: росла угледобыча, в Гуково становилось больше жилых домов, социальных, культурных учреждений. Он внес большой вклад в социально-экономическое становление города.

Звание «Почетный гражданин г. Гуково» присвоено в 1998 г. Материал подготовлен совместно с Ассоциацией Почетных граждан, наставников и талантливой молодежи.